Votre navigateur internet n'est pas compatible.
La Locale
 

Black Mir Selekta, spécial Black Panther Music

par manu Le: 17/05/17
Pour fêter les 50 ans de la première publication du programme en 10 points du Black Panther Party For Self-Defense, une sélection par Black Mirror, émission Hip hop de quelques sons qui ont accompagné ou célébré le combat du BPP.
C'est par là : Seize the time !
Retrouvez votre sélection soul/funk/early reggae tous les mardis à 16 h sur La Locale 97.3 FM !
Tracklist :

01. Malcolm X - Peaceful Revolution

02. Nina Simone - I Wish I Knew How It Feel To Be Free

03. Nancy Dupree - What Do I Have

04. Elaine Brown - The End Of Silence

05. Elaine Brown - The Meeting

06. Elaine Brown - Until We're Free

07. Watts Prophets - There's A Difference Between A Black Man And A Nigger

08. Watts Prophets - Dem Niggers Ain't playing

09. Amiri Baraka - Who'll Survive America

10. Sam Tees - Heritage Of A Black man

11. Gil Scott Heron - Winter in America

12. The Last Poets - Niggers Are Scared Of The Revolution

13. The Last Poets - Panther

14. Shahid Quintet - Invitation To Black Power, Pts. 1 & 2

15. Archie Shepp - Blues For Brother George Jackson

16. Bobby Seale - Ten Points Program

17. The Lumpen - Free Bobby Now

18. The Lumpen - Power To The People

18. The Staple Singers - Respect Yourself (Live Watts)

19. George Soul - Get Involved

20. Miriam & Mbongi Makeba - Do You Remember Malcolm

20. Grady Tate ??‚??€œ Be Black

21. Camille Yarbrough - All Hid

22. Paris - Panther Power

Dernières News
Il n'y a pas de lutte à problème unique, car il n'y a pas de vie à problème unique
De l'agenda pour ce 17 mai
Tapage et Ratrappage!
Votre grille de la semaine
Festival Break the beat à Oust
La C.N.T vous invite!
"Ratures et littératures", votre nouvelle émission mensuelle !
Black Mirror : Hommage à Gil Scott Heron Partie 2
Black Mir Selekta : Hommage à Gil Scott Heron
La grille de la semaine des travailleurs
ShepOpetrIs 9 avril
Des podcasts, à la volée!
L'heure du thé. épisode 7.on se fait du bien
Grille des programmes du 16 au 23 avril
Grille de la semaine du 9 au 16 avril
L'agenda Ciné 9.
Des femmes face à la prison, regards croisés, vécus et luttes
Antidotes
L'agenda du Relais montagnard
La fille à la fenêtre ép. 14 : "Elles me prirent et me laissèrent être telle que j'étais."
AnaRres 21° expédition!
Grille des programmes du 26 mars au 2 avril
Pisser dans l'herbe : Inteview de Christine Ribailly
#tavoisineaussi, le retour
L'heure du thé. épisode 6. actus et lectures
missions
Antidotes
Anarrs
Mister Fox Radio Show
Black Mirror
Muzik La LOUCHE ! (Tous les Mercredis 20H/22H)
Biker Street
Le sale Air de la Peur
PUNK ta Locale
Le Rap Est Mort ?
What's up ?
Les Petites Zoreilles
La fille la fentre
Hybrid Station (1er Mercredi du Mois 22H/00H)
Opium du Peuple
H1000
Micro Sillons
Mus'l Vibes
Vivre en Comminges
Ta voisine est fministe (2e vendredi du mois, 18h -20 h)
L'Egregore




Le Magazine d'Infos Libertaires
Irazion Vibes
Radio de la Mduse
Les Contes du Barbu
Rencontre
Cultures Bantoues
 
Partenaires
CSOA Le Palmier
MJC d'Oust
Move en Salat
Vivre en Comminges
Comminges is NOT DEAD
Festival Terre de Couleurs Daumazan sur Arize
Scne de Musique Actuelles Art'Cade
Thtrales en Couserans
Cin9
Sons en luttes
Association Micro Sillons
Radio Transparence
Radio Saint-Afrique
cole de la Radio SUDformadia
Le site des Bios d'Arige
Association Dpartementale des FRANCAS de l'Arige
Ren Naba
Muse de l'Europe et de l'Afrique
FRANCMP (Fdration des Radios Associatives Non Commerciales Midi-Pyrnes)
CNRA (Confdration Nationales des Radio Associatives)
AMARC (Association Mondiale des Radiodiffuseurs Communautaires)
FSER (Fonds de Soutien l'Expression Radiophonique)